В мокроте прожилки крови в чем может быть причина?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема долгое время меня мучает мокрота и слизь, кашля у меня нет, иногда бывает особенно ночью закладывает нос, но больше всего меня пугает прожилки крови в мокроте, это бывает не часто но иногда сплевываю и вижу прожилки крови, а один раз утром я встала и увидела что при сплёвывание слюна была розового цвета как кровь, после полоскания прошло, за дёснами кровоточивости не замечала, из перечисленных симптомов меня беспокоит повышенная температура она в течения дня меняется, но иногда она поднимает до 37 и 2, а в последние время было 2 раза до 37 и 5 поднималась, не скажу что я себя чувствую плохо при этой температура, и это температура у меня со школьных лет, анализы все хорошие, был только повышенный Билорубин, чувствую себя хорошо, в марте проходила кт врач сказала что все хорошо, делала рентген носа не чего страшного не нашли, но при осмотре врач сказала что в носу глубоко есть кровь как лопается сосуды, но кровь я замечаю только когда глубоко засовываю платок в нос, а иногда вообще не вижу, поэтому как убедиться что это кровь именно с носа, я не знаю … все время переживаю, так как толком никто сказать не чего не может, Лор врач сказала что с легких не бывает такого, а откуда тогда вообще могут быть эти прожилки крови? Если кашля вообще нет, ниже приложены фото заключений
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-01 12:52
Здравствуйте.
Это не связано с легкими. Это могут быть проявление ЛОР патологии или патологии десен.
Обратитесь для осмотра к ЛОР и пародонтологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лика 2021-12-01 14:01
Была у Лор врача, она назначила лекарства, аминокапроновую кислоту, капли, и на след приеме узнав что мокрота у меня так и продолжается, сказала иди гастроэнтеролог , а вообще это кровь может быть с желудка? Или с печени?
Лика 2021-12-01 14:09
Был еще один случай который меня беспокоит, летом ела мороженное фруктовый лёд, почувствовала привкус крови, промыла водой кровь прошла, после это случая стала замечать что есть дискомфорт в языке, иногда проходило потом опять, язвочек или болячек на языке нет, он выглядит или красный как раздражённый или вообще розовый, а дискомфорт был, болей в желудки никогда не было да и вообще может это быть как связанно с выше перечисленным?
Давайте не будем заниматься гаданием. Я вам уже сказал, откуда эта кровь, не нужно ничего выдумывать.
Вам нужно выполнить мои рекомендации.
До свидания.