Охриплость голоса, повышение СОЕ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, панкреатит
Здравствуйте, первые симптомы начались 2 месяца назад - тревожное расстройство, в это же время повысилась температура до 37.1 и присутствиет до сегодня. Сдавала общий анализ крови - повышено - СОЕ, моноциты, эозинофилы, понижены - сегментоядерные, гематокрит, эритроциты. Беспокоит быстрая утомляемость, слабые головокружения, охриплость голоса. Кашель отсутствиет, лёгкие чистые, горло тоже, не болит. Один врач предположил ТОРЧ инфекцию назначил сумаммед антибиотик, пропила 2 дня, температура была уже 36.8, другой врач сказал не продолжать лечение, что нет показаний для антибиотика. Какие посоветуете дополнительные исследования и стоит ли допивать курс антибиотика? Заметила, что после горячего питья температура на 1-2 градуса падает. Беспокоит температура так как моя норма 36.6, и это время что 37.1 чувствую себя неважно.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Стоит сделать ИФА крови на к гельминтов панель, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.