18 дней держится температура после укуса неизвестного насекомого и приема антибиотика

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после укуса насекомого в ногу у сына (28 лет) на 3-й день появился отек и поднялась температура 38,6. По назначению хирурга принимал 10 дней амоксиклав (1000) и кларитин 1 раз в день, аэртал 1 раз в день -5 дней, место укуса смазывали раствором бетадина 2 раза в день - 5 дней. Отек прошел. Место укуса болит при нажатии. На фоне приема антибиотика температура снижалась до 37,2 утром, 37,4 вечером. После прохождения курса лечения по рекомендации врача прием лекарств был отменен. После этого температура стала вновь повышаться, днем 37,5, вечером 37,7. Сын повторно был на приеме у хирурга, инфекциониста, аллерголога-иммунолога, но врачи не определили причину температуры. Повторно получено направление на анализы крови и мочи. 18 дней держится повышенная температура, прошу помочь, посоветовать, какое нужно провести обследование для выявления причины повышенной температуры и проведения лечения. Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-18 09:08
Елена! Инфекционист должен назначить кровь на малярию, кровь из вены на стерильность, гемокультуру. Должно быть проведено УЗИ мягких тканей в области этой конечности, для исключения флегмоны в области укуса.