Анализы при бактериальной или вирусной инфекции при ангине

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Хотелось бы уточнить по поводу правильности лечения по результатам анализа крови - бактериальная или вирусная инфекция. Врач поставила диагноз ангина, выписала антибиотик супракс. Анализ был сдан на второй день приема антибиотика.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-25 07:06
Здравствуйте. Кровь без чётких сдвигов, ориентироваться нужно на клиническую картину, возможно пересдать кровь через 5 дней.
Платная консультация
Марина 2020-11-25 07:28
Что значит ориентироваться на клиническую картину? Могу сказать, что от приема антибиотиков у нас улучшения есть, температура так высоко не скачет и интервал увеличился (поднятия температуры).
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-25 08:14
Данные осмотра ребенка, вид горла, налётов на миндалинах, свойства лимфоузлов, размеры печени и селезёнки при пальпации и перкуссии - для этого и нужен очный осмотр врача. По крови нет существенных изменений. Раз стало лучше нужно продолжать лечение.
Платная консультация
Марина 2020-11-25 08:25
Спасибо брлг за ответ.