Температура месяц

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в мае 2019 года установили пластину при переломе лодыжки. Уже месяц держится температура от 37,5 до 39. Врачи не могут определить что со мной. Пропил антибиотик, не посог. Месяц назад делили рентген ноги. Врач сказал все нормально. Вот результаты крови. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-22 11:04
Сергей! Данные ОАК не указывают на вирусную природу повышения температуры. Высокое СОЭ и повышение сегментоядерного показателя в ОАК может указывать на наличие воспалительного процесса. Сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам трижды. Пройдите УЗИ ОБП и сдайте ОАМ, анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-11-04 19:21
Елена Владимировна скажите пожалуйста у мамы около месяца температура 38-38.5 особенно к вечеру, антибиотики пила! Не помогает! Давление 130 (ее 150). СОЭ 58. Маме 85. Часто ходит в туалет кашеобразно! Ну невозможно никто не может ничего сказать! Гемоглобин врач сказал чуть снижен с его слов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-04 20:57
Мария! В таком возрасте много причин, которые вызывают такие жалобы. Дома вы не найдете эти причины. Такие пациенты направляются на госпитализацию в терапевтическое отделение. Где возможно пройти все обследования и выставить диагноз. Настаивайте на госпитализации в стационар. У пациентки есть все показания- гипертермия, повышенная СОЭ, анемия. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-11-07 06:55
Елена Владимировна доброе утро! Не поедет она в Больницу! Сделали узи брюшной полости! Кисты в почках, диффузные изменения печени и поджелудочной железы и вот лимфоузел в заброшенном пространстве 17/10, это наверное плохо? Скажите пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 09:17
Мария! Лузел это итог повышения температуры. Нужно провести с ней беседу, т. к. нельзя оставаться дома и подвергать себя опасности находиться без диагноза. И родственников ставить в такое неудобное положение, что будут всю жизнь корить себя за то, что не оказали помощь вовремя и не настояли на лечении. Терпения вам и обязательно приложите все усилия на госпитализации пациентки. Всего хорошего.