Кровь инфекционного характера?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите заболела горло, с 2-х сторон большие лимфоузлы по 3.5 см, горло красное но без налетов, температура поднималась до 38, беспокоит анализ крови, скажите кровь кровь указывает на какую то инфекцию, или надо к онкологу, очень страшно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 16:04
Яна! Показатели крови на данный момент указывает на бактериальную инфекцию, т. к. повышены лейкоциты, нейтрофилы. СОЭ повышена. Лимфоциты и моноциты в норме. Нужно сдать мазок на флору из носоглотки и чувствительность к антибиотикам. Сейчас местно -спрей Тантум -Верде, раствор Мирамистин. Таблетки Азитромицин 500 мг 1 раз в день, в первый день приема. Затем по 250 мг 1 раз в день. Курс приема 4 дня. Таблетки Имет после еды от температуры 1-2 раза в день, через 12 часов. Курс приема 3 дня. Через 5 дней повторить ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2018-12-19 16:07
Можно не переживать, заболевания крови нету? В лимфоузлы нельзя греть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-19 16:18
Яна! Пройдите обследования, которые мы указали. Лечение, контрольное обследование на ОАК. На данный момент, нет подозрений на гематологическую болезнь.
Платная консультация
Яна 2018-12-20 06:11
У меня уже неделю проливные поты холодные, рентген легких делала в августе, скажите что ещё надо проверить? Может повторить рентген, меня это беспокоит и приносит дискомфорт, проливной пот к утру
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-20 08:24
Яна! Да, вам нужно пройти Флюорографию легких, повторить ОАК, Сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Обязательно сдайте второй ОАК, пройдите контрольный осмотр у терапевта. Врач сможет оценить развитие процесса в организме и провести коррекцию лечения. Всего хорошего.