Понос и рвота после курса антибиотиков при кишечной инфекции

Спрашивает: Куракова
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,4, началась рвота непереваренной пищей, чаще во сне,2-3 раза в сутки, начался понос без крови и слизи, без температуры. В инфекц. Отделении сдали анализы-киш. Инфекция. Назначили цефобицид 5 дней(10 укол) -мы сделали 7, смекта, регидрон, нифураксозид, линекс.
Наступило улучшение, а через пять дней снова рвота во сне и понос коричневой водой без темпер. В чём может быть причина?
Спасибо за понимание
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-16 15:50
Куракова! Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать биохимический анализ крови+ сахар крови + амилаза крови. Анализ мочи на ацетон. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. ОАК и ОАМ. Пройти осмотр у детского хирурга.