Кишечная инфекция эшехери коли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, лежим с дочкой с кишечной инфекцией в больнице (повторно), первый раз лежали три дня, на фото 1 выписной эпикриз. Дома опять возникла рвота и жидкий стул. Сдали анализ крови и он показал лейкоцитоз и бактериальную инфекцию. На фото 2 анализ крови. На посеве обнаружили эшехери коли лактозонегативные. Но педиатр сказала, что данный возбудитель не даёт такой лейкоцитоз. На данный момент рвоты нет, сохраняется жидкий стул со слизью(не частый), температура нормальная на протяжении всей болезни, горло и лёгкие чистые, моча в норме. УЗИ брюшной полости без патологии. Скажите, пожалуйста, чем может быть вызвано ухудшение? Где ещё искать источник инфекции? Для лечения эшехери коли принимаем антибиотики, кипферон, панкреатин, максилак, полисобр. Очень надеюсь на ваш ответ.
Теги: жидкий стул с желчью инфекция
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-14 21:56
Юлия! Лечение назначено правильно с учетом бактериального характера ОАК. Лактозонегативная кишечная палочка -патогенный микроорганизм. Может вызывать тошноту, рвоту, диарею. Этот вид бактерии дает необычный запах кала. После лечения все пройдет. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-14 22:01
Спасибо, большое за ответ. Да, вот как раз запах кала был зловонный на момент заболевания. А анализ крови с лейкоцитозом все таки связан с этой палочкой или есть ещё где инфекция?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-15 11:41
Юлия! Проходите лечение. Потом контроль ОАК и кала. Если все восстановится, то и искать ничего не нужно. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия 2018-12-15 12:32
Большое спасибо.