Ротовирус или другая кишечная инфекция?

Спрашивает: Polina V
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Могли бы вы подсказать схему лечения и на что похожи такие симптомы?
После завтрака заболел живот (ела омлет с овощами), в течение дня несколько раз сходила по-большому. Вечером уже диарея и практически вода. Пила уголь, полисорб, регидрон, смекту.
Ночью начались кишечные боли, спазм пройдет-и в туалет.
Рвоты не было. Температура с 38 упала, держится в норме.
Боли сохраняются, понос зеленого оттенка почти вода.
Пью смекту, понемногу ем каши.

Один нюанс-кормлю грудью!

Помогите советом, пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-14 20:35
Здравствуйте, Полина! Возможно, что это вирусная инфекция. Желательно больше пить жидкости, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней.
Платная консультация
Полина 2019-09-15 15:05
Спасибо, Наталья Евгеньевна!
Могли вы посоветовать еще какие анализы нужно сдать, чтобы узнать что это такое?
Боли схваткоообразные пока сохраняются, сегодня несколько раз был стул с кровью и слизью(
Врача ждем, все никак не приедет! (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 22:22
Из обследования можно сделать анализ кала на ротавирусы (или на несколько вирусов), кал на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ крови.