Анализ крови (симптомы: температура, диарея)
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович! Напишите пожалуйста по результатам анализа крови, по показателям с отклонением, на что это указывает. Делала в связи с появлением температуры и диареи: 24.08 (птн) с утра понос, после обеда 37.7, к вечеру 39, сбила жаропонижающими до 38. 25.08 (суб) температура 38.4, понос созраняется 1-3 р/сутки. 26.08 (воскр) ! температура проходит на 1 день, целый день 36.6, понос сохраняется. И сегодня и вчера температура держится 37.3, понос сохраняется ок 3 р/сутки. Дискомфорт справа в брюшной полости. Гастроэнтеролог говорит это кишечник. Узи брюшной полости в норме. Показатели АЛТ, АСТ, билирубин общ в норме. СРБ выше нормы 31,54 (норма 0-5), и сам анали также прилагаю. Анализ калла пока не готов, сегодня с утра сдала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-28 23:08
Здравствуйте.
В анализе признаки легкой анемии.
Но имеющаяся клиника не самое лучшее время для оценки показателей анализа.
Его нужно пересдать через 2- 3 недели после выздоровления от кишечной инфекции.
Всего доброго.