Вялотекущая вирусная инфекция длительный субфебрилитет
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заболела 15.01. - появился кашель. На след. День - сонливость. 17.01. - температура повысилась до 37. Появился насморк. 18.01. - температура повысилась до 37.7. Приняла инговерин. В тот же вечер стало легче. На след. День впервые за неделю захотелось есть. Покушала. Ночью плохо спала. Утром понос. Следующие два дня почти ничего не ела. Принимала ципролет, фильтрум-сти. От симптомов вирусной инфекции чувствовала себя здоровой уже 21.01. 22.01 вышла на работу. В середине дня - сонливость, боль в горле. И всё по новой. Возобновила прием инговерина, 24.01. так как он вижу не действует начала принимать амиксин. Но тоже без толку. С птн. Сонливость (сплю по 12-14 часов или днем добираю), глаза болят. С 27.01. - начала держаться температура 37.0. - 37.2. Не уходит.
Что делать? Может с иммунной совсем плохо? Две недели не выздороветь.
25.01. - клинический анализ крови с ручной микроскопией - лимфоциты 42% при допустимой верхней границе нормы 37%, и понижены сегментоядерные нейтрофилы: 46% при нижней границе нормы 47%.
1 ответ
Здравствуйте.
Анализ крови не имеет никакого отношения к Вашей проблеме. Дважды подряд Вы принимаете противовирусные препарата, хотя смысла в этом нет.
Вам нужно обратиться на прием в поликлинику к терапевту и обследоваться как длительно температурящей, пройти ЛОР, иммунолога.
Удачи.