Субфебрильная температура после вирусной инфекции

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Неделю назад переболела вирусной инфекцией (горло болело, насморк, слабость) и все так прошло за несколько дней. Лечилась дома, противовирусные (Инфлюцид) начала принимать на 3-4 день после первых симптомов. Но сегодня уже 6-й день как у меня стабильно держится температура 37 - 37,3 и утром и вечером. И я эту температуру чувствую, немного слабость, других симптомов нет. Как мне быть в данной ситуации? Буду благодарна за ответ.
Теги: после вирусной инфекции температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 октября 2014 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-01 15:43
Здравствуйте.
На Вашем месте я показался бы ЛОР-врачу и сдал общие анализы крови и мочи, сделал флюорографию. После этого будет видно, что делать дальше.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2014-10-03 17:22
Здравствуйте, Александр Борисович! Спасибо за Вашу консультацию. Я была у ЛОР-врача. Сказал, что у меня на фоне хронического фарингита пошло бактериальное воспаление. Назначил Бисептол, Ингалипт, Фалиминт.
Так же сделала общий анализ крови. Помогите с расшифровкой, пожалуйста.
Эритроциты - 4,3 на 10 в 12
Цветовой показатель 0,9
HB 133
Лейкоциты 4,1 на 10 в 9
Палочкоядерные 6
Лимфоциты 46
Сегментоядерные 46
Моноциты 2
СОЭ 10

Температура дальше держится 37-37,3. Уже 8 день. Правда, я только сегодня начала принимать лекарства, прописанные ЛОРом. Эффективно ли лечение? Буду благодарна за ответ.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-03 17:46
Здравствуйте.
У Вас практически нормальный анализ крови, а оценивать эффективность лечения, назначенного специалистом, прошу меня уволить.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2014-10-06 17:53
Здравствуйте! Сегодня сделала флюорографию.
Заключение:
Рентгенографія ОГК
Есть изменения в легких? Помогите расшифровать снимок, пожалуйста. Буду благодарна за ответ.
Зліва прикоренево збагачений легеневий малюнок. Корені тяжисті, інфільтровані. КД чіткі. Cor N
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-06 18:10
Здравствуйте.
Вам пишут инфильтрацию корней. В таких случаях показана томография или КТ. Почему этого не назначает рентгенолог? Это вопрос к нему.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2014-10-08 12:33
Спасибо за консультацию. Рентгенолог сказал, что снимок в норме. Это подтвердили также два терапевта.