Температура 37.1 после орви

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после орви уже больше недели держится температура 37.1
Сам ОРВИ сидела на больничном, на ногах не переносила. Лечилась каплями ингарон, промывание носа и ингаляции с ессентуками 17.
При выписке температура была 36.9. Через день опять поднялась и держится уже неделю 37.1. Беспокоит сейчас отёчный нос. Днём дышит, а ночью закладывает. Выделения из носа прозрачные. Врач при выписке сказал, что небольшой отек в носу действительно есть. Он должен пройти, но не проходит. Считает, что нужно подключить антибиотики, но я только в январе прописали супракс 10 дней, неужели опять без антибиотиков не обойтись?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-03 19:39
Здравствуйте.
По вашему описанию складывается впечатление об астении после перенесенной ОРВИ. Такое состояние в лечении не нуждается, оно обычно самостоятельно нормализуется в течении 1- 2-х месяцев. А для того, чтобы обосновать этот диагноз, нужно показаться на осмотр к ЛОР врачу и сдать общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-02-04 10:55
Спасибо Вам большое. У лора была сегодня. Сказал, что сильный отек носоглоти. Назначил назонекс и синупрет. Но температура сказал, что не может быть от носа.
Клинический анализ крови сдам.