Держится температура после вируса

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, заболел больше недели назад, был насморк, темпиратура 37,5-37,8, пил таблетки гропринозин, промывал нос соляным раствором, Еще был небольшой мокрый кашель, пил Гербион сироп, один день даже спина болела при кашле но все вроде прошло, прийдя к врачу, он прописал мне курс 7 дней Аугментина, таблетки Лордес 2 раза в день и капли в нос. Уже 5 день пью самочувствие нормальное, насморка практически нет, с утра встаю температура 36,2-36,6, только встану с кровати поднимается до 36,8, а как только на улицу выхожу сразу поднимается до 37,1 - 37,3. Когда возвращаясь домой или просто спокойно сижу где то, он падает. Что это может быть!? Аугментин пью 2 раза в день, утром и вечером уже пятый день.
Теги: температура, вирус, после вируса держится температура 37, после вируса температура 37
Категория: Терапевт

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-18 17:47
Здравствйте. Небольшая температура после перенесенной вирусной инфекции может держаться долго. Если нет заложенности в носу, кашля, одышки, то вряд-ли имеет место какое нибудь осложнение. Но для убедительности желательно сделать рентген грудной клетки и сдать развёрнутый анализ крови и мочи. Если патологии не выявится, рекомендую попринимать какой-нибудь иммуномодулятор (напр. Бронхомунал).