Это вирусная инфекция?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: гипотония
Здравствуйте. Вечером 31 декабря почувствовала слабость, на новый год ничего не ела. 01.01.16 слабость - спала весь день, был небольшой насморк. К вечеру появился небольшой кашель, откашливалось, выпила 1 пакетик АЦЦ. Кашель прекратился. 02.01.16 очень сильно болела голова, был насморк. Днем измерила температуру - 38,5. Оба дня могла только пить слабый сладкий чай. За день с трудом осиливала 1-1,5 литра. К вечеру 02.01.16 темепратура стала спадать. 03.01.16 утром температура 37,2. 04.01.16 температура утром еще выше 37, вечером - 36,6. Вопрос - это может быть грипп? Это заразно? Как долго мне желательно не общаться с родственниками во избежание инфицирования?
Теги: что за вирусная инфекция сейчас ходит 2016, что за вирусная инфекция сейчас ходит январь 2016, вирусная инфекция 2016
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-04 16:54
Здравствуйте.
Это похоже на респираторную вирусную инфекцию. Обычно она заразна 3-4 дня.
Будьте здоровы.