Нужно ли пить Сумамед 6 дней?

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Несколько лет назад был гайморит с проколом
Здравствуйте, заболела вирусной инфекцией. 20.07 першило горло, 21.07 к вечеру начался сильный насморк и заложенность носа(начала принимать кагоцел). На следующий день насморк продолжался(также чихание, слезливость). Поздним вечером насморк прекратился. 23 и 24 июля толком насморка не было, нос открывался редко и получалось пару раз за день высморкаться. (насморк в основном белого цвета, иногда еле светло зеленого). 25 и 26 насморк сохранялся, но трудно выходил, немного начало отдавать в зубы. Температуры не было. 28 пошла к врачу-назначили антибиотики Сумамед(сразу сказали пить 6 дней) и назначили анализы. Анализы на след. День сдала (по результатам больше вирусная инфекция, чем бактериальная). Лейкоциты -4,3, Лимфоциты-44,4, Моноциты- 9,5, Эозинофилы-1,2. Подскажите нужно ли продолжать пить Сумамед(одну упаковку 3шт 500 мл уже пропила). Нужно ли еще одну упаковку пить по назначению врача?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-01 07:22
Здравствуйте.
В вашей ситуации можно ограничиться трехдневным приемом сумамеда.
Всего хорошего.