Покашливание у грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 5 месяцев, болел ротавирусом предположительно, через неделю стал плохой аппетит. Не доедает половину смеси , вскрикивал на бутылочке иногда, посетили Лор врача, предположила афтозный стоматит, назначила метиленовый синий, через 4 дня появились покашливания, при крике, иногда при глубоком вдохе, «хрюканье»в носу, заложенность, тоже переодически. Самостоятельно в нос капали називин однократно, давали фенистил. Сдали анализы сначала в поликлинике, затем через 4 дня частным образом
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-13 18:26
Здравствуйте! Как самочувствие ребенка на данный момент? Анализы крови разняться. Но в одном клиническом анализе признаки острой вирусной инфекции.
Анастасия 2021-03-18 04:56
Здравствуйте, лучше. Мы переболев одной вирусной инфекцией, заболели всей семьей другой. Сейчас насморк почти прошёл, применяли альбуцид по 2 к*3 р в день 5 дней, промывали физраствором. Горло обрабатывали метиленовым синим.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-03-18 11:29
Следите за влажностью и температурой воздуха в помещении. Слизистую носа малыша увлажняйте солевыми растворами. Если будут беспокоить жалобы- обращайтесь.