Волнообразный подъем температуры и низкие нейтрофилы

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, в семье последнюю неделю все болеют. Началось с сына 21.02 насморк, темп 37.2. Далее 6 дней температура 39. На 7 день все пошло на спад, темп нормализовалась, остался только насморк и кашель. А 23.02 заболела дочь. Темп сутки была 38.4. Далее 2 дня 36.6. Насморк сохраняется. После 2х дней температура начала расти и держалась двое суток 38.6-38.8. Сдали анализ крови. Гемоглобин 116,
лейкоциты 7.1
Нейтрофилы сегментоялерные 0.36
Нейтрофилы сегментоядерные % 5.1
Эозинофилы 0.00
Эозинофилы % 0.0
Базофилы 0.01
Базофилы % 0.1
Моноциты 0.55
Моноциты % 7.8
Лимфоциты 6.13
Лимфоциты % 87.0
Соэ 7
Это анализ на 1.03 на фоне снижения темп 36.4
28.02 сдавали оак, на фоне 39. Были показатели такие же
Получается
25.02 не измеряли
02.03 ночью 37.8
Что это? Как понять? И как действовать?
При 39 ребёнок 27,28 просто ел и спал
1.03 весёлая, активная, но через час уставала, просила грудь и спала
Вчера я увидела что сверху у нее прорезаются 3 зуба. Водные белые полоски уже. Нижний 1 прорезался месяц назад. Спала ночью плохо, но без температуры
Слушают ее каждый день педиатр
Теги: волнообразное течение вирусной инфекции у ребёнка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-02 08:58
Добрый день.
Такие результаты анализа и описание состояния характерны для вирусной инфекции. Врач ребенка смотрел?
Софья 2018-03-02 10:46
Утром после сообщения поднялась до 38.8
Поехали к врачу на рентген. Смотрели лор. Педиатр. Сказали все чисто. Что либо второй вирус присоединился, либо течение того вируса
Не понимаю почему такие подъемы температуры
То 36.6, то 39
Свечи нурофен использовала только 27 и сегодня утром
28.02 физически снижала температуру. И она сама упала до 38.2 вечером и утром уже была 36.6 и весь день
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-02 15:38
При вирусной инфекции может быть такое волнообразное течение температуры. У некоторых инфекций (например, энтеровирусной) заболевание протекает несколькими волнами.
Сейчас главное - отпаивать ребенка, так общее состояние будет легче, а также наблюдать за состоянием, чтобы не пропустить развитие осложнения.