СОЭ 60, тромбоциты 731

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2года9мес
Здравствуйте, у ребенка после 8 дней температуры 39-40,5 и приема антибиотиков 12 дней (2 дня перорально, 10 дней уколы следующий анализ крови:
гематокрит - 30,8
гемоглобин -106
эритроциты - 3,9
МСV(ср. Объем эритр.) - 79
RDW(шир. Распред. Эритр.) - 12,3
MCH(ср. Содерж Hb в эр.) - 27,2
MCHC(ср. Конц. Hb в эр.) - 34,4
тромбоциты 731
лейкоциты - 6,43
Нейтрофилы, общ. Число, % - 32,0
лимфоциты, % -57,4
моноциты, % - 6,7
эозинофилы, % -2,5
базофилы, % - 1,1
нейтрофилы, абс - 2,06
лимфоциты, абс. - 3,69
моноциты, абс -0,43
эозинофилы, абс. -0,16
базофилы, абс. - 0,07
СОЭ поВестергрену - 60
Ребенка сегодня выписали из больницы(диагноз острый средний отит), хотя на уши ребенок не жаловался, насморк был сильный, нос промывали. Выписали на амбулаторное лечение назначили вильпрафен солютаб по 250мгх3раза на 7 дней.
Подскажите что делать, у нас в городе нет гематологов вообще, а в край нас не отправляют.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-13 12:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет воспалительный характер. Показано наблюдение и лечение педиатра, в помощи гематолога необходимости нет.
Всего хорошего.