Прозрачные сопли и кашель без температуры

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте,16 дней назад у ребенка появились прозрачные сопли и небольшое подкашливание. Температуры не было. День на десятый появился кашель. Сопли перестали течь. Но слышно что где-то глубоко они есть. Были на приеме у педиатора и лора. Оба сказали что похоже на вирусную инфекцию. А какую-так и не уточнили. Горло сказали немного красное. Принимаем амброксол и в нос аква марис. Если удается то сопли удаляем аспиратором. Также вчера нам назначили свечи вибуркол, в нос виброцил и мирамистин. Сдали анализ. Результат прикрепляю. Хотела бы Вас спросить на что похожа наша картина? Что означает в анализе микроцитоз? Если Вы тоже считаете что это проявление вируса, то какого? Возможно ли герпеса или Эпштейна-барра? Ребенок много капризничает и выглядит болезненно. Еще после сна стали появлятся желтые корки в уголках глаз. Врач сказал протирать глазки мирамистином. Вы как считаете, это не является проявлением конъюктивита? Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2019 года

2 ответа

Мария 2019-04-13 13:41
Также хотела бы уточнить, что у ребенка увеличены лимфоузлы сзади на голове.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 16:36
Добрый день.
Это действительно проявления вирусной инфекции, но какой я сказать не могу.

Какие симптомы остались у ребенка на данный момент?