На глазах ребёнка появилась непонятная пленка

Спрашивает: Юлия Дорошевская
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите что делать? Опасно ли это? И нужно ли ехать на приём к окулисту? Или скорую вызывать? Ребёнок болеет в настоящее время. Сильные сопли. Кашель небольшой был закончился. Температура была в сб единоразово 38,6, его лихорадило. Сейчас только сопли. Сегодня покраснели глаза и появилось что то на белках.
Теги: пленка в углу глаза, пленка на глазу, на глазу пленка как будто мешает что это может
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-27 20:46
Добрый день.
Чем-то глаза капали?
Юлия Дорошевская 2018-08-27 22:13
Капала один раз торбекс, мне показалось у него покраснело веко внутри нижнее. Мне советовал окулист ещё давненько. Больше ничего. Но этого было неделю-две назад. А что?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-27 22:18
Это признаки конъюнктивита. Он может быть инфекционный или аллергический. Такой может быть из-за аллергии, что часто бывает на глазные капли, но если капали давно, тогда это не связано.
Скорее всего, это осложнение течения заболевания (сопли, кашель - идет какое-то орви).
В такой ситуации не стоит паниковать, необходим плановый осмотр педиатра (можно окулиста), глаз можно промывать отваром ромашки (если нет аллергии) или чистой кипяченой водой, дополнительно ребенку можно дать антигистаминное средство в возрастной дозировке.
Корь исключена?
Юлия Дорошевская 2018-08-27 22:33
У него сейчас высыпаний нет. Но у нас летом в июле была крапивница (так врач сказал), так и не выяснили на что. Резко покраснело все, но оно не задело. Корь может быть без покраснений? Вроде нет ничего. Можно ли анализы какие то сдать чтоб узнать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-27 22:51
Аллергический конъюнктивит может быть без высыпаний.
При кори сыпь может появиться позже.