Прыщь в глазу чем лечить

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, ребёнок болеет, поставили диагноз трахеит, бала температура (сейчас нет, остался только кашель) к этому появился конъюнктивит. Вначале было покраснение глаза и после сна выходил небольшой гной, промывали чаем и мочей ребёнка. На след день в одной глазке появился прыщ, врач назначил промывать миромистином и капать капли торбекс а на ночь помазать тетрациклиновой мазью (почитала, что это антибиотик, можно ли в таком маленьком возрасте пользоваться этой мазью?) на сколько правильное лечение? Находимся на даче, лечение назначал местный врач! Заранее спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-13 22:25
Добрый день! Для я Вам не рекомендую в последующем использовать для лечения мочу. Конъюнктивит у Вас скорее всего вирусный, Тобрекс оставитьдо 5 раз в день, к лечению добавить офтальмоферон каждые 3 часа