Вирусный конъюнктивит

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенок 2 года.20.04 покраснел глазик были у врача диагноз вирусный конъюнктивит. Назначили капли тобрекс 4 раза в день.22.04 улучшений не было посетили врача -капли тобрекс 6 раз в день+Вирган гель 5 раз.25.04 улучшений нет глаз еще больше отек врач добавил эритромициновую мазь на дневной и ночной сон + капли афтальмоферон 6 раз. Итого - торбекс 6 раз. Мазь 2 раза. Вирган гель 5 раз. Афтольмоферон 6 раз. Не много ли это для 2 летнего ребенка. Что нужно убрать. Почему нет улучшений. Полотенца и постельное меняем через день +по 3 раза кварцуем комнату.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-25 16:50
Здравствуйте! В таких случаях корректировку лечения можно делать только по данным осмотра и с учетом динамики процесса. Если конъюнктивит вирусного характера, то, теоретически, можно уменьшить дозу антибактериального компонента, т. е. Уменьшить частоту закапывания Тобрекса до 3 раз в день и убрать Эритромициновую мазь.