Третий месяц не можем вылечить вирусный конъюнктивит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вначале мая старшая дочь (10 лет) заболела конъюнктивитом. Через неделю началось и у младшего сына (2,6) и у меня. Симптомы были опухшие и краснющие глаза, с утра выделения с зеленцой. Проходили лечение тетрациклиновой мазью, альбуцидом. Симптомы прошли, но через пару дней, после окончания лечения, все началось вновь. Капали офтальмоферон 1,5 месяца и 2 недели мазью ацикловир и одновременно корнерегель. Лечение не помогает, остаются симптомы - покраснение глаз, сухость, к вечеру глаза как нождачка, с утра не могу глаза открыть, больновато, так же выделения​ в уголках глаз светлые. Окулист назначила капли Полудан и лекролин, но полудан не могу найти (нет у поставщиков). Вопросы1) можно заменить полудан другими каплями- оналогом? 2) может Вы посоветуете другое лечение?. Замучили то с этими глазами уже. Мы то еще ладно, а вот младший, как капать, так истерика, держать приходится всем, добровольно не дается. Помогите, пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-09 12:22
Добрый день! Пробуйте использовать для долечевания натуральную слезу, в нее добавить 1 мл глазных капель Дексаметазон капать 3 раза в день и капли Деринат по 1 кап 3 раза в день в течение 4 недель.