Конъюнктивит вирусный или бактериальный

Спрашивает: Светлана Ворман
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, маме 65 лет, перенесла в 2010 году инсульт. Вчера начала жаловаться на жжение, ощущение песка в глазах. Веки не красные, а вот внутри глазки очень красные, обильные выделения (прозрачные), гноя практически нет, глаза после сна не слипаются. Понимаю, что нужен очный осмотр, но на прием к врачу талончики только на понедельник, так как в бесплатную мы не ходим, а ходим в Евромед, там все расписано и только на след. Неделе нас могут принять. Подскажите, чем можно покапать сейчас, на прием к врачу пойдем обязательно в понедельник. Предполагаю, что конъюнктивит, но не знаю бактериальный или вирусный. Повторюсь, гноя почти нет, а вот выделения обильные, началось резко, вчера. Самолечением не занимались, ничего не капали и до сих пор не капаем. С неделю назад перенесла простуду. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-30 07:14
Добрый день! Большая вероятность вирусного конъюнктивита. Начинайте закапывать капли Тобрекс по 1 кап 3 раза в день и Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа. Внутрь Лоратадин 1 таблетка 1 раз в день
Светлана Кашина 2017-11-30 07:27
Спасибо Вам большое!