Конюктевит. Бактериальный конюктевит вирусный конюктевит
Спрашивает: Александра Богданова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, больше недели я на больничном. Первые симптомы были неопрятные ощущения в глазу покраснения глаз уменьшился. Пошла к врачу назначили тетрациклиновую мазь, офтальмоферон, вигомакс. Через 2 дня стало хуже глаз отек сильно! Врач убрала мазь назначила комбидрил и зорекс, и антибиотик флемоксин. Не улучшилось. Назначила ацикловир в таблетках. Сегодня 11день второй глаз покраснел и отек пошёл. помогите я прошу я больше не могу. Чувствовать с утра слипшиеся глаза этот гной и песок будто в глазах. У меня в жизни ни разу не было проблем с глазами. Фото на данный момент глаз
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый день! Для вирусного конъюнктивита характерно острое начало и длительное лечение, в вашем случае можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. Вигамокс оставить до 4 раз в день, офтальмоферон каждые 3 часа, диклофенак по 1 кап 3 раза в день, внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день
Вирусный конъюнктивит до месяца