Закисает глаз после гриппа

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Уже не знаю к кому обратится! Два месяца назад переболела гриппом после чего отек и начал жутко закисать правый глаз! Пошла к врачу поставил диагноз-вирусный конъюнктивит! Три недели пролечилась-никакого результата! Пошла к другому врач-диагноз тот же а результата тоже ноль! Сейчас когда плачу из больного глаза слезы ручьем текут а из здорового почти не текут! И опять начал сильно закисать! Что делать? (
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-27 11:58
Добрый день! Какое лечение было назначено? Явления вирусного конъюнктивита могут сохраняться до 1-1,5 месяца.
Алёнка Беда 2017-03-27 16:30
Назначили Офтальмоферон и Левомицетин. Оба врача назначили одинаковое лечение. Я месяц пролечилась. И все чего добилась так это только сняла отек с глаза и боязнь света! И все! Но сейчас опять начал закисать и слезы с него идут при плаче больше чем со здорового.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-27 16:40
Купить натуральную слезу в нее добавить 1 мл глазных капель Дексаметазона и закапывать по 1 кап 3 раза в день, так же Офтальмоферон отменить, вместо него капать Деринат по 1 кап 3 раза в день в течении 2 недель.
Алёнка Беда 2017-03-27 17:59
Но Деринат это же назальные капли и очень дорогие! А заменить ничем нельзя?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-27 19:31
Капли Деринат используются так же в офтальмологии. Купите человеческий интерферон, растворять ампулу до метки кипяченой водой, полученный раствор выкапывать в глаз за день.
Алёнка Беда 2017-03-27 19:42
Спасибо! Буду пробовать!