Каньюктивит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, началось все в начале декабря 2016 г я очень сильно простыла, и у меня начали слезится глаза, пропив курс антибиотиков болезнь ушла, а глаза как слезились так и слезились, позже добавился зуд в уголках глаз. Прокапала капли азидроп по схеме 3 дня * 2 раза, день все было хорошо, а сегодня залепило корочкой реснички, что делать!?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-12 10:17
Добрый день! Дело в том, что большинство ОРВИ протекает с вирусным конъюнктивитом, на фоне не леченного вирусного конъюнктивита мог присоединиться бактериальный. Капайте капли Тобрекс по 2 кап 5 раз в день в первые два дня, затем 3 раза в день до 7 дней и Капли Офтальмоферон по 1 кап 3 раза в день