Коньюктивит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покраснел глаз и слегка опухло веко, сопровождалось зудом, через несколько дней перешло на второй глаз, несколько дней с начала болезни капала левомицитин, сейчас прошло 6 дней перешла на ципромед, на ночь закладываю тетрациклиновую мазь, пока особо улучшений нет, только спал отёк, глаза по прежнему красные. Подскажите как дальше проводить лечение? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-13 23:07
Здравствуйте, Юлия! Левомицетин почти не дает эффекта. Если есть эффект от Ципромеда, можно предположить, что конъюнктивит не вирусный. Тогда можно перейти на Офтаквикс 3 раза в день и (через 10 мин после предыдкщих капель) Полинадим 3 раза а день- все на 7 дней. Если конъюнктивит вирусной природы, то это лечение не даст желаемого эффекта и нужно будет подключать противовирусные капли, например Офтальмоферон 6 раз в день на 10-14 дней с дальнейшим переходом на Полудан. Как вы понимаете, экспериментировать без осмотра врача не правильно. Начинать противовирусное лечение без установленного диагноза не рекомендую, чтобы не было лишних осложнений.