Слезится глаз.

Спрашивает: Семенова Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Несколько месяцев назад начал слезиться правый глаз. Болей не было. Я начала капать альбуцид и, по совету, знакомой, тобрекс. Прошло. А пару дней назад началось тоже самое. Подскажите, какие капли эффективнее прокапать? Болей нет, помутнение глаза тоже, на свет норм реакция, аллергии тоже нет ни на что.
Теги: слезотечение на улице у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-13 12:30
Здравствуйте! В таких случаях лучше спрашивать не совета знакомых, а идти на прием к врачу. Слезиться глаз может по разным причинам. Это может быть и конъюнктивит (но нужно понимать, что лечение разных конъюнктивитов, например, бактериальных и вирусных, разное), может быть синдром сухого глаза, может быть нарушение слезоотведения (патология слезоотводящих путей). Капать любые капли наугад- это не правильно. От любого лекарства, используемого не по назначению, вреда больше, чем пользы. Постарайтесь попасть к врачу. Пока можете начать капать Окомистин 3 раза в день (7-10дней). Это хороший недорогой антисептик, который вам не должен навредить.