Глаза болят

Спрашивает: андерей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я обжигал глаза лампой уф ы ноябре все прошло за неделю, а 19 февраля поставил прививку спутник 5 от короновируса и у меня 23 заболел левый глаз, воспалилось сильно слезное мясцо, был у враче капал всякие препораты последний тобрадекс, отменил его стало опять так же, уже так полтора месяца что делать незнаю от тобрадекса зрение мне кажется хуже стало, был у враче кто конективит ставят кто незнает что такое, может поможете мне.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-05 17:38
Здравствуйте.
  1. Как сейчас беспокоит глаз? Боль или резь?
2. Есть отделяемое в глазу?
Платная консультация
андерей 2021-04-05 17:46
Здравствуйте! Да как то раздражен глаз, отделяемого нет в углу глаза как натерто, меня беспокоит что это не проходит
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-05 18:02
По фото я не вижу признаков воспаления. Больше похоже на проявления синдрома сухого глаза.
Перечислите все капли, которые Вы использовали
Платная консультация
андерей 2021-04-06 07:20
Вегамакс, ольтомоферон, окомистин, хилакомод, броксинак, последний тобродекс от него вообще хуже стало зрение четкость просела я испугался убрал его дней 5 прошло сейчас вроде востанавливается, сейчас начал
капли олопаталлерг 2 раза в день месяц и капли диклофенак 3 раза в день 14 дней, вроде получше стало еще стилавит раза 3 в день, я прийти в себя после тобрадекса не могу это плохие очень капли
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-06 07:57
Это не плохие капли, но любые капли нужно использовать по показаниям, тогда они будут помогать. У Вас нет конъюнктивита, поэтому он Вам и не нужен. Я бы сейчас оставила только увлажняющие капли. Можно стиллавит или гилан (оптинол) почаще 5-6 раз в день
Платная консультация
андерей 2021-04-06 08:21
Так вот назначали мне, а они не помогают
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-06 11:13
Можно заменить капли: гилан или оптинол капать почаще 5-6 раз в день. Конъюнктивита у Вас нет.