Красные глаза очень болят

Спрашивает: Анна Ганиева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дискинезия
Здравствуйте, Галина Александровна! Хочу обратиться к вам за советом. Уже второй год у меня осенью начинаются проблемы с глазами, веки припухают глаза красные сухость и болят, первый раз лечение было дексаметозон, окометил, гилан. Помогло! И вот в сентябре этого года опять все тоже самое, лечение по этой схеме не сработало, врач назначила много разных капель от них стали только хуже, я оставила только увлажняющие, еле добилась что бы мне провели тест Шимера, один глаз 8 м, другой 3. Доктор посмотрела на меня с сожалением и отправила к ревматологу, тот в свою очередь исключил проблему, далее отправили меня к гематологу, тот тоже сказал что глаза это не его проблема, офтальмолог сказала протирать глаза чаем и капать гилан, только мне это слабо помогает, утром я встаю с красными как у вампира глаза, умоюсь немного легче! Помогите пожалуйста мне с этой проблемой
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

12 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-07 14:02
Здравствуйте. Судя по жалобам и результатам теста, у Вас синдром сухого глаза. Это требует постоянного использования увлажняющих капель (можно использовать стиллавит, хило- комод, оптинол) 6 раз в день, мазь витАпос на ночь на нижнее веко, меньше времени проводить за гаджетами, больше на свежем воздухе, увлажняйте воздух в комнате.
Если всё эти методы не помогают, иногда требуется оперативное лечение, обтурация слезных точек
Платная консультация
Анна 2021-11-07 14:28
Спасибо ????
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-07 14:30
Пожалуйста . Выздоравливайте!
Платная консультация
Анна 2021-11-10 01:01
Галина Александровна, здравствуйте, простите что опять вас беспокою! Была у инфекциониста, врач посмотрела мои глаза и сказала что у меня увеит! Возможно ли такое что офтальмолог не увидел бы это заболевание на осмотре, мне опять прописали капли офтальмоферон, окоместин, деринат, утром встала глазам ещё хуже стало, что делать уже не знаю 3 месяца мучаюсь с глазами, офтальмолог наш местный говорит промывать чаем
Анна 2021-11-10 01:02
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-10 05:18
Как может врач офтальмолог под микроскопом не увидеть увеит, а инфекционист невооружённым глазом увидел?
Конечно, нужно обратиться к офтальмологу повторно и не стоит лечиться у инфекциониста по поводу увеита.По фото явных признаков увеита нет.
Платная консультация
Анна 2021-11-10 05:29
Я была у офтальмолога 6 раз, меня последней каплей сегодня стало то что меня остановили ДПС и спросили употребляю я или нет, как можно жить с такими глазами дальше, 3 месяца просто боли в глазах, сегодня была на приёме мне сказал врач вы просто устали. Причина ведь должна быть какая то, я пошла сдала мазок жду результат, возможно ли от витаминного комплекса в быть такая реакция на глаза?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-10 07:26
Ну сотрудники ДПС явно превысили свои полномочия.
От витаминного комплекса такого быть не может.
Капайте почаще Оптинол или Стиллавит, можно каждый час. На ночь мазь ВитАПос. Проверьте функцию щитовидной железы.
Платная консультация
Анна 2021-11-10 07:52
Спасибо, гормоны щж в норме
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-10 08:43
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Платная консультация
Анна 2021-12-03 14:14
Здравствуйте! Простите что опять вас беспокою, я опять ходила к своему доктору, меня тщательно осмотрели и врач сказала что кроме покраснениях паталогий нет, выписали опять дексаметозон он мне не помогает, заменители слёзы тоже эффекта нет, я в отчаянье у меня глаза огнём горят, мазки сдала на все инфекции они отрицательные, может это быть аллергия? Слезотечения нет у меня
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-03 15:32
При аллергии в первую очередь помог бы дексаметазон. Обратитесь тогда к неврологу, если офтальмолог патологии не видит.