После капель глаза заболели

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ гепотериоз
Здравствуйте! Во внешнем уголке глаз появились белые выделения, как будто пенка. Я стала использовать тетрац-ю гл. Мазь и капли альбуцид-8 дней-не помогло, врач прописала другие антиб. Капли и мазь и снова мимо. При этом глаза не красные не болят не беспокоят.10дней после лечения я ничего не предпринимала, но потом решила попробовать капли тобрисс и капала 1 день раз 6-7(каждые 2 часа). На утро у меня глаза стали красными болят режет отекли-ужас в общем. Я купила корнегель и офтолик-капаю и мажу, но за 2 дня пока нет особого результата-глаза по-прежнему очень болят. При закапывании ощущается резкая боль во внутреннем углу глаз. В итоге до тобрисса у меня не было особых проблем с глазами а сейчас реальная проблема. Я так понимаю эти капли мне повредили оболочку глаза и просто надо подождать? Или это может быть аллергия и мне надо закапать противоалергические капли? В врачу не могу сейчас сходить. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-31 08:38
Здравствуйте. В настоящее время у Вас аллергическая реакция на тобрекс. Лечение: Дексаметазон 0,15 2 капли 5 раз в день в течение 3 дней и таб супрастин 1т 2 раза в день. В дальнейшем увлажняющие капли Стиллавит 3-4 раза в день. Антибиотики только по назначению врача по показаниям.