Болят глаза и покраснели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно уже 10 дней как стала беспокоить боль, покраснение глаз, выделения в виде наплывающей пленки. Стала капать Дексатобром, Мирасептин. Вроде чуть легче стало, но глаза все равно очень болят, как-будто сильно перетружены, вращать ими больно и вообще чувство тяжести глаз не покидает. За компьютером проходит весь день на работе. Уже и гимнастику для глаз пробовала, но что-то облегчения совсем нет. Вчера попробовала капать Реаферон (интерферон) в глаза, но почувствовала небольшое жжение. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать в моей ситуации. Спасибо Вам огромное заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

10 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-18 22:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото глаз. Зрение не ухудшилось?
Татьяна 2022-02-20 18:20
Спасибо, мне уже лучше
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-20 18:58
Если будут вопросы, пишите.
Татьяна 2022-03-04 21:33
Здравствуйте, Мария Алексеевна! Снова обращаюсь к Вам за помощью, после того, как я Вам писала, я лечилась Левофлоксацином в каплях и Мирасептином, Офтагель на ночь. Так я делала 10 дней, стало намного лучше. Но глаза периодически болели, как-будто сильно устали. Сегодня я закапала Эмоксипин и Тауфон. И вот. Результат. В глазах резь, дискомфорт, выделения, покраснения. Подскажите, пожалуйста, как мне быть всё-таки. Ведь всё это лечение я проводила по назначению врача, но как-то особых улучшений нет. Спасибо!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-05 11:58
Здравствуйте! Сам эмоксипин и тауфон при закапывании могут вызывать либо индивидуальную реакцию либо в более частых случаях раздражение слизистой оболочки (особенно эмоксипин).
Убрать все капли, что вы капали.
В глаза к. Опатанол 2р/д 10 дней и офтагель наночь.
Татьяна 2022-03-14 07:54
Добрый день, Мария Алексеевна! Как вы и советовали я отменила все капли. Прокапала от аллергии. Глаза успокоились, краснота спала, выделений нет, но глаза все равно болят, вчера весь день болели и голова от них тоже болела, даже подташнивало. Выпила Цитрамон стало чуть легче, но не совсем. Была снова у врача (уже другого) , она посоветовала принимать Актовегин (уколы 5 ампул) чередуя с Эмоксипином (уколы 10 ампул), Пирацезин таблетки (в течение месяца). Только вот я не уточнила, таблетки Пирацезин можно одновременно с уколами принимать либо сначала проколоть уколы, а когда они закончатся, то начать принимать таблетки. Дайте, пожалуйста, совет. Спасибо!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-14 16:03
Здравствуйте! Можно принимать таблетки и проходить курс инъекций.
Татьяна 2022-07-15 16:08
Добрый день, Мария Алексеевна! Я уже обращалась к Вам за советом ранее с проблемой болезненности глаз. С того момента уже прошло 4 месяца. На протяжении этого времени было и легче, и я вовсе забывала о том, что меня что-то беспокоило вообще (я прошла тот курс лечения, что описывала выше+пропила витамины для глаз и капли ОМК-2). Но вот уже 2 месяца как снова боли в глазах появляются периодически. В последнее время практически постоянно. Очень сильное чувство усталости или натруженности глаз. Бывает, что и чувство небольшого жжения и слезотечения появляется, но не значительно. В основном просто болят сами глаза (мыщцы). За компьютером весь день. Миопия высокой степени, очки -8 на оба глаза. Не знаю, может, это еще как-то связано и с шейным остеохондрозом? Может, мне еще какие-то капли попробовать принять? Спасибо!
Татьяна 2022-07-15 21:27
Что Вы можете сказать по каплям Дроп Терапевтик?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-07-25 13:53
Здравствуйте! Причина болей в глазах-повышенная зрительная нагрузка, может быть и нарушение кровообращения в сосудах шеи из-за сидящего образа жизни.
Со стороны офтальмологии могу рекомендовать делать перерыв в работе каждые 40 минут по 15 минут. 15 минут перерыва вообще без щрительных нагрузок проводить.
Капли дроп терапьютик можно капать 2к.3р/д 2 месяца на сколько хватит 1 флакона, это витаминный капли и увлажняющие, хуже от них не будет