Красные глаза, боль

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, Уже на протяжении долгих лет у меня краснеют и болят глаза. Раньше очень долго сидел за компьютером по 10 и более часов, почти не отрываясь. Когда все осмыслил и начал заниматься лечением глаз, я пошел к доктору. Мне сказали что у меня конъюктивит и синдром сух. Глаза. Назначили ципромед и более еще мощный антибиотик(уже название не помню, на *М* по моему). Уже на протяжении 3-х месяцев я сижу за компьютером часа 2-3 не больше, с регулярными перерывами. Делаю гимнастику (полный комплекс разных упражнений утром и вечером.) В данный момент капаю только искусственную слезу (типа Катионорм, Дефислез и т. д) раза 4-5. в день. Но глаза сильно устают, верхние веки отекают и нависают над глазом. Уголки глаз слегка покрасневшие. Сильно видно сосуды на белках и жуткие синяки под глазами, и еще выделения стекловидного цвета. Врач сказал, что у меня нарушена слезная пленка, и что мне надо капать слезой-это и есть все мое лечение. Но я капаю уже месяца 3 и прогресс есть, но очень маленький. Неужели я настолько запустил свои глаза, что мне теперь очень сложно их вылечить.? Подскажите что делать. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-07 20:20
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога и фото