Гэвнутриглазнон давление и результаты

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда повышается глазное давление при каких цифрах начинает болеть глаз и голова итд? Я имею ввиду по Маклакову 25,26,30? читал что гдаукома никак себе не проявлет.
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Глаз начинает болеть только при давлении выше 35. До 30 глаз не болит. А глаукома и правда никак себя не проявляет, она потихоньку съедает поля зрения, это становится заметно только тогда, когда поля зрения уменьшаются более, чем на 20%.
виктор 2020-01-01 15:43
Спасибо! Был на приеме у врача выявили ССГ, тест Ширмера слезообоазования показало менее 4, прописали капли хилокомод 4 раза в день. Капиляры глаз красные по углам. Скажите пожалуйста как мне устранить эту проблему и какие дополнительные обследования пройти, как найти источник этого недуга, опастно ли это? Спасибо! С новым годом!
иван 2020-01-01 16:01
Когда встаю после сна глаза красные очень но после 30-40 минут краснота спадает не совсем но более менее.
Спасибо!
Вас тоже поздравляю с новым годом!
Если по тесту менее 4х, то хилокомод капайте 10-14 раз в день первые 2 недели и еще добавьте дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней, он уменьшит покраснение глаз и усилит эффект от хилокомода.
Хилокомод придется капать очень долго, более 5-6 месяцев. Когда жалобы несколько уменьшатся, то и капать его будете меньше, около 6 рпз в день. И только через 3 месяца продолжайте его капать 3-4 раза в день. Пока такое лечение. Если за три месяца лучше не станет, то придется назначать более серьезное лечение.
иван 2020-01-01 17:20
Спасибо!
После этого лечения какие обследования пройти что бы узнать прошло или нет? Вы сказали более серьезное лечение это какое?
С у Иван!
Более серьезное - это рестасис.
Вам надо будет провести тест ширмера еще раз, не ранее, чем через 3-4 месяца. Если будет значение больше, значит результат есть, то продолжим лечиться так же.
иван 2020-01-02 08:15
Спасибо, Еще по утрам небольшое выделение из глаз. Глаза не чешутся, не слезятся, не сильно красные, может покапать левомицитин? Или это конюктивит?
Нет, не надо антибиотики капать просто так. Можете немного покапать диклоф, он лучше снимет покраснение. А на ночь можно видисик позакладывать месяц, чтобы избавиться от утренних выделений.