Болят глаза от просмотра

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у меня такая проблема глаза часто устают особенно после просмотра телефона стоит час просмотреть телефон болят глаза, устают, чешется уголок глаза, как будто что попало в глаз. Что вы можете посоветовать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

48 ответов

Здравствуйте! А можете поподробнее описать, как именно болят глаза? Как давно это началось? Со зрением никогда проблем не было? Не носите очки?
Виталий 2020-05-07 14:41
Здравствуцте! Периодическически болят уже 2 год, зрение1, очки не ношу. В основном начинается к вечеру болеть, чувство что в глаз попало что то, уголки глаза начинают краснетьеще больше после просмотра телефона начинают слезится. Тогда я закрываю глаза даю отдохнуть вроде легче становиться.
Виталий 2020-05-07 14:43
Еще когда начинают слезится глаза начинает зуд в уголке глаза
Вероятнее всего у вас есть небольшой синдром сухого глаза, это изменение состояния слезной пленки, сейчас это очень частое состояние, тк воздух сухой, гаджеты постоянно используем. Возьмите увлажняющие капли, лучше на основе гиалуроновой кислоты. Например, хило-комод или гилан, можно и любые другие, только смотрите, чтобы это не гипромеллоза была. Она бестолковая. Прокапайте капли 1 месяц по 10 раз в день. А потом капайте раза 2-4 в день для поддержания глаз. Тогда вас уже ничего не будет беспокоить.
Виталий 2020-05-09 17:42
Спасибо, С днем победы Вас!
Спасибо! Вас тоже поздравляю с праздником Великой Победы! Будьте здоровы!
Виталий 2020-05-15 20:13
Здравствуйте, еще такая проблема когда встаю утром после сна зрение становится не четкое, размытое начинаю моргать чаще, умываю лицо и слегка глаза, потом резкость приходит в течении полу часа. Вблизи вижу хорошо а в метре 2 не четко НО ПОТОМ ПРОХОДИТ ГДЕ ТО В ТЕЧЕНИИ 30 мин
Когда водой глаза обрызгиваю такое ощущение что четкость появляется а потом исчезает.
Спасибо!
Здравствуйте! Вам надо на ночь закладывать витапос гель, он вам поможет справиться с этими неприятностями. А в течение дня капайте слезозаместители около 3-6 раз в день, можно любой, который будет в аптеке, но только не дефислез, он не поможет.
Виталий 2020-05-19 19:35
Спасибо Доктор!
Виталий 2020-05-31 23:41
Здоавствуйте, скажите пожалуйста когда смотрю левым глазам влево то склера глаза собирается в морщинки как будто
Что это может быть?
Спасибо
Здравствуйте! Это говорит, что у вас есть небольшой отек конъюнктивы. Это может быть связано либо с аллергией, либо с синдромом сухогл глаза.
Виталий 2020-06-03 07:39
Спасибо большое! Если связано с синдромом сухого глаза что вы посоветуете делать?
Вталий 2020-06-03 07:51
Анастасия Михаиловна скажите пожалуйста опасно ли жто и я был у офтальмолога мне нечего не сказали?
Спасибо!
Отек конъюнктивы хорошо снимает дексаметазон. Его можно назначить в малых дозах на небольшой срок, тогда этот отек пройдет. В комплексе со слезозаменителем. Можете взять любой, что предложат в аптеке, только дефислез не берите, он не поможет. Более эффективные препараты, это гилан, хило-комод, вид-комод, систеин ультра, офтолик, окутирз, такие препараты, как слезин, натуральная слеза, чистая слеза - менее эффективные, но и стоят дешевле. Предлагаю взять сначала один флакончик из более эффективных препаратов, а потом перейти на более дешевые, если покажется, что дорого.
Если согласны покапать дексаметазон, то напишите, я распишу схему вам.
виталий 2020-06-06 08:01
Спасибо! Скажите пожалуйста можно обойтись без дексаметазона? Гелями и каплями?
Спасибо!
виталий 2020-06-06 09:50
Один раз прописывали Тобрадекс от него давление глазное поднималось
Тогда можно попробовать индоколлир и опатанол. Индоколлир капаете 6 раз в день 7-10 дней, а опатанол капаете 2 раза в день, не менее 14 дней, тк он накопительный, а там уже тогда будем смотреть, будут изменения или нет. Если данное лечение не поможет, придется немного дексаметазон покапать.
виталий 2020-06-07 20:14
Спасибо! Еще вопрос можно мазью ВИТАПОС пользоваться я просто читал очень много люди рекомендуют его при сухом глазе не навредит ли он глазам?
Спасибо
Да, витапос можно использовать, он, действителдьно, хорошо помогает при синдроме сухого глаза.
виталий 2020-06-07 21:43
Спасибо! Сколько по времени капать слезозаменители и витапос неделю и месяц?
виталий 2020-06-08 02:33
Анастасия Михаиловна вчера капал хило комод и перед сном заложил вита пост проснулся на утро глаза красные почему? Очень переживаю теперь
Здравствуйте! А вы ранее уже использовали витапос? У вас нет аллергии на витамин А? Его там содержится достаточное количество.
Слезозаменитель капать надо не менее 3х месяцев. Уберите витапос, пропейте дня 3-4 таблетки от аллергии, скорее всего на него глаза среагировали.
виталий 2020-06-08 19:48
На витамин а аллергии нет вроде, я вечером перед сном заложил за веко витапос в 5 утра встал посмотрел глаза красные, но через пол часа стали прежними
А раньше были подобные случаи красных глаз? Или это впервые?
виталий 2020-06-09 07:25
Вообще когда встаю после сна капилляры глаз всегда красные и их прям много и где то через пол часа все приходит в норму так постоянно
Тогда это не из-за витапоса. Продолжайте им пользоваться. Он сразу не действует, у него накопительный эффект.
виталий 2020-06-10 18:39
Спасибо! Слезазаменители капать 3 месяца так долго они не навредят глазам?
Нет, не навредят, их капают и по году и даже дольше. Поэтому спокойно капайте.
виталий 2020-06-11 19:14
Спасибо Доктор!, врач и просто хороший человек!
Виталий 2020-06-13 09:11
Анастасия Михаиловна скажите пожалуйста может от слезазаменителей болеть глаз?
Могут, но только в том случае, если они не подходят - реакция на один из компонентов. Чаще всего, это консервант. Вы какие капли уже пробовали?
vitalik@bk.ru 2020-06-15 15:34
Как вы сказали хило комо уже неделю капаю 5-6 раз в день
А болеть глаз стал сразу после закапывания? Или через какое-то время?
виталий 2020-06-16 10:08
Здравствуйте! После как закапаю хило камод дискомфорт начинается зуд не большой, пощипывание, что то мешать в уголке глаза ближе к носу, сам глаз не краснеет но эти симптомы не всегда.
Может быть аллергия на него, тогда замените препарат на другой, лучше другого производителя, например, офтолик или систеин ультра (не ультра плюс).
Виталий 2020-06-19 20:23
Спасибо! Здравствуйте капаю 2 неделю зило комод
заметил или кажется глаза не такие красные, капилляры красные более розовые стали
Виталий 2020-06-20 11:58
Анастасия Михаиловна скажите подалуйста такое состояние как складки на слизистой глаза они опасны? Потому что врачи толком ничего не говорят, хочу услышать ваше мнения, и как долго мне придется лечить глаза от ссг?
спасибо!
Здравствуйте! Складки на конъюнктиве скорее всего от ссг. При его лечении они постепенно пройдут. Можно немного покапать дексаметазон. Вы его еще не капали?
виталий 2020-06-24 21:53
Тобоадекс я капал давление поднимается от него а дексаметазон нет.
Тогда его нельзя вам капать. Возьмите индоколлир, покапайте его. По 1 кап 2 раза в день 7-10 дней, но не более 10 дней. Посмотрим, на нем уйдут складки или нет.
виталий 2020-06-27 12:16
Я вас понял спасбо! Скажите а хило комод сколлко капать я уже 3 неделю капаю?
с у Виталий
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-02 14:14
Здравствуйте. Хило-комод можно закапывать длительно, даже постоянно. Он образует защитную пленку и предохраняет роговицу от пересыхания.
Платная консультация
Виталий 2020-07-08 19:29
Спасибо! Вообще есть исследования слезозаменителец к примеру хило комод то что они не вредят глазам, не вызывают токсичности?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-08 19:40
Для этого достаточно посмотреть состав капель. В них содержится гиалуроновая кислота, которая связывает молекулы воды и образует на роговице защитную пленку. В кровь она не попадает и системного действия не оказывает. Консервант в каплях не содержится. О какой токсичности может идти речь?
Платная консультация
Виталий 2020-07-08 20:21
По этому я и спрашиваю безопасны ли они при длительном применении все таки химия
С у Виталий!
Виталий 2020-07-08 21:27
Спасибо большое! Скажите поджалуйста какие капли можно использовать для липидного слоя слезы?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-08 21:34
Можно добавить мазь витАПОС на ночь