Покраснение белка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад покраснел правый глаз. Первым делом подумала, что конъюнктивит. Капала офтольмофероном, но помогает только на некоторое время, а потом глаз снова краснеет. Что это может быть и какие лекарства можете посоветовать?
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте! А глаз болит? Что-то беспокоит еще, кроме покраснения?
Тогда это либо проявления синдрома сухогл глаза, либо есть какая-то реакция, может быть и аллергия. А может и обычное утомление. Сколько времени уже беспокоит и когда проявляется покраснение? Беспокоит целый день или только в определенный промежуток времени?
Анна Больше всего глаз краснеет после сна. Ночью наоборот покраснение становится меньше. Глаз покраснел около месяца назад после простуды. Тобрекс, офтольмоферон, дексаметазон не помогли
Тогда давайте начнем такое лечение:
- Капли окомистин по 1 кап 6 раз в день 10 дней
- Капли индоколлир по 1 кап 6 раз в день 7 дней
- Капли хило-комод по 1 кап 8-10 раз в день + обязательно на ночь 1 месяц, затем по 1 кап 4 раза в день + плюс на ночь еще 2 месяца
Анна Здраствуйте, благодарю за помощь. Капаю уже сутки, но заметила, что сгусток сосудов у зрачка стал больше.
Давайте понаблюдаем пока еще пару дней. Если будет увеличиваться, то придется дойти до врача, чтобы он под щелевой лампой вас посмотрел, тк там еще может быть начинающийся птеригиум, но это совсем не точно, тк на фото не очень понятно, надо именно под большим увеличением смотреть.