Боль в глазах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. У моей мамы проблемы с глазами (ей 60 лет). В последнее время у неё постоянные жалобы: в глазах ощущение песка, что-то колит. Когда на улице обдувает ветер - говорит что становится легче. Но самые большие проблемы ночью - она не может открыть правый глаз, пока не промассирует его. Говорит, что как будто он прилип к веку и очень сильная боль. На второй глаз те же жалобы, но не так сильно болит, и ночью проблемы больше с правым. Она обращалась к офтальмологу. Там ей сказали, что это сухость глаз, плохо с обменными процессами в организме. Выписали капать Систейн Ультра и Эмоксипин. Но никаких улучшений не наблюдается. Мама очень напугана, не знает к какому ещё врачу обращаться. Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 12:45
Здравствуйте! Скорее всего, это выраженный синдром сухого глаза. Не исключено, что есть инфекция. Обязательно использовать увлажняющие капли ежедневно- лучше без консервантов- Оптив, Визмед, Хиламакс не меньше 3 раз в день. На ночь гелевые формы- Витапос или Корнерегель. Можно в течение недели прокапать Окомистин или Витабакт 3 раза в день для устранения инфекции. Увлажняющие капли всегда капаются после антибактериальных, т к образуют защитную пленку, через которую плохо проникают другие лекарства.