Глазное давление, боли

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Периодически появляются давящие боли в глазах, особенно в правом. У меня миопия(-5,75 левый, - 6,5 правый), дистрофия сетчатки по типу булыжной мостовой, на правом глазу тракция на 13 часов (сказали, оперировать пока не нужно)
Была у нескольких окулистов, платно и бесплатно, давление 21-23 разными методами(мерили контактным и бесконтактным). Норма(со слов врачей) 18. Однако, мне не назначили никакого лечения, только увлажняющие капли и витамины. Якобы, давление до 25 снижать не нужно.
Глаза у меня болят постоянно, что очень неприятно. Подскажите что можно сделать?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-30 00:08
Здравствуйте! Абсолютная норма у вас. Норма не 18, а с 16 до 25. Боли в глазах связаны с миопией, зрительными нагрузками, возможно с шейным остеохондрозом. В вашем случае действительно показаны только увлажняющие капли лучше без консервантов (оптинол, артелак, хило-комод), т. Оптикс 1т. х1р/д 2 месяца подряд 2 раза в год, снижение зрительных нагрузок по возможности, упражнения глазных мышц в перерывах зрительной работы. Посетите невролога, сделайте уздг сосудов шеи.