Разница глазного давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: в последнее время жалобы на боль в спине,по этому поводу тоже обследовалась и назначили массаж, ходит регулярно на массаж.Телосложение при росте 161 см,вес 54кг
Здравствуйте, у дочери в 22 года при обследовании обнаружили глазное давление с разницей в глазах от 5 единиц, при повторном обследовании разница между глазами показала 3 единицы, и сейчас 05.09.2015г. обследовалась уже разница в давлении между одним и другим глазом 7 единиц. Давление измеряли аппаратом-врач порекомендовал капли. Из-за чего может быть нарушение давления в молодом возрасте и поправимо ли это? Работа у неё связана с компьютером весь день. До этого возраста в школе обследовали не было изменений, а вот за годы учёбы и первый год работы, жалобы на головные боли и боль в спине. Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь.
Теги: разница в глазном давлении
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если обнаруживается разница в внутриглазном давлении, то нужно обследоваться на предмет глаукомы. Для этого надо выполнить исследования: компьютерная периметрия, HRT (исследование дисков зрительного нерва) если данные показатели в норме, надо измерить толщину роговицы (она может быть разной, отсюда и разное давление, значит это норма) , так же можно сделать тонометрию Р0. Здесь уже будет точно понятно, какое давление. Тк аппаратное измерение достаточно часто может ошибаться