Боли глазном яблоке
Спрашивает: гульназ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня постоянно болит глазное яблоко. Временами очень сильные боли. Была у окулиста, они проверили глазное давление в норме. Отчего может быть такая боль?
1 ответ
Здравствуйте! Этот вопрос вам нужно было задать окулисту, который проверял у вас глазное давление. Причин для боли много, делать выводы можно только после обследования. Самые частые: хронический воспалительный процесс передней части сосудистой оболочки (обязательно покраснение, затуманивание зрения), ретробульбарный неврит зрительного нерва (необходимо дополнительное обследование, включая МРТ), офтальмомигрень (боль в глазу является вторичной, основная причина- сосудистая патология головного мозга, необходима консультация невролога). Чтобы выяснить причину и назначить лечение, необходимо обследоваться.