Болят глазные яблоки

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, болею то ли гриппом, Толи простудой. Уже 4 дня. Первые 2 дня температура была 38.5-39.3 максимум, сейчас уже 37,5-38.0. Моя проблема заключается в том, что у меня болят глазные яблоки при движении зрачками(по бокам и вверх). Что это может быть. Я ужасно боюсь менингита, но ко мне врач приходил и говорил, что микроб в горле сидит. Подскажите пожалуйста, что это такое? Заранее, спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-28 08:31
Здравствуйте. Боли в глазных яблоках - характерный симптом при острой вирусной инфекции, ничего страшного нет. Менингит так не проявляется. Если острота зрения не ухудшается, оснований для волнений нет.