Боль глазных яблок

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прошу подсказать мне что делать, я сейчас на изоляции из-за коронавируса. И вот у меня есть небольшая проблема. Дискомфорт с глазами, чувство будто продуло боль глазных яблок сверху когда двигаю глазами. Слезотечения нет покраснения вроде тоже нет. Ко врачу не могу идти из-за короны. Подскажите чем можна покапать или в домашних условиях облегчить.
Раньше помню вроде бывало такое как продуло но проходило само.
У меня есть глазные проблемы: кератоконус, дегенерация сетчатки, деструкция стекловидного тела.
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-26 16:23
Здравствуйте! В глаза можно к. Офтальмоферон, для усиления иммунной защиты со стороны глаз, а также увлажняющие капли (например артелак, систейн, оптинол)
Наталія 2021-01-26 18:11
Спасибо большое за ответ! Артелак у меня есть, а офтальмоферон не могу найти что-то у нас в городе. Можете что-то еще посоветовать?
Или можна например прокапать Окомистин? Мне посоветовал друг
Спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-26 19:38
Окомистин капать нет необходимости в вашем случае.
Вместо офтальмоферон, можно купить обычный интерферон.