Болит глазное яблоко

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, при посмотре в разные стороны болит глазное яблоко, когда одела линзу на этот глаз, стал щипать, хотя линза была новая из упаковки. Из-за чего это может быть, и как устранить. Линзы ношу с марта месяца, до этого ходила в очках лет с 10.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-09 12:41
Здравствуйте. Покраснение есть? По возможности приложите фото глаз. На свет смотреть не больно?
Полина 2021-07-09 13:25
Нет, покраснений нет и смотреть на свет не больно
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-09 16:38
А ощущения песка, сухости в глазах нет у вас?
Полина 2021-07-11 17:35
Не много сушит
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-11 23:38
Это может быть синдром сухого глаза, у носителей контактных линз часто развивается. Из-за сухости слизистой возникает трение между поверхностью глазного яблока и века при движениях, что может ощущаться, как боль. Попробуйте увлажняющие капли, например, Стиллавит, Систейн ультра, Оксиал или Гилан-комфорт 4-6 раз в день 1 месяц. Капли можно капать и на линзы, но лучше дать глазам отдохнуть от них хотябы неделю.