Покраснел глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мой ребенок (возраст: 10 лет) уже неделю болеет ветрянкой. Сегодня его глаз стал красным, сосуды полопались и на свет смотреть не может, больно становится. Что в это случае можно сделать? От чего вообща такой эффект пошел? Спасибо. Сергей
Теги: ветрянка, мазь ацикловир, красные глаза при ветрянке, красный глаз при ветрянке, при ветрянке покраснел глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-08 20:45
Здравствуйте! Ветрянка вызывается вирусом герпеса, который может вызвать поражение глаз. Я рекомендую вам начать применять глазную мазь ацикловир 3% 5 раз в день, и в ближайшее время ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться к офтальмологу, чтобы определить тяжесть поражения глаз и пройти курс лечения.