Покраснел и болит глаз

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, встала с утра и обнаружила, что один глаз покраснел, отек и болит. Ощущение чего-то инородного (где веко), немного пощипывает и слезится.
Капаю тобрекс каждый час - полтора по 2 капли. Прикладываю ватный диск с ромашкой. К обеду отек и покраснение усилилось. Обычно ношу однодневные линзы. Что ещё делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-02 13:48
Здравствуйте. Сейчас продолжаете пользоваться линзами?
Смотреть на свет не больно?
Платная консультация
Лада 2021-09-02 13:52
Линзы сегодня не надела. Смотреть на свет не больно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-02 14:08
У Вас формируется ячмень или халязион на верхнем веке. Линзы не надевайте до полного выздоровления, эти нужно выбросить.
Закапыаайте Макситрол или Комбинил 5 раз в день, мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко.
Платная консультация
Лада 2021-09-02 16:50
Спасибо за ответ. Ещё один вопрос. С каким промежутком закладывать мазь после капель?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-02 17:16
* 10 минут. Через 2 дня напишите, что изменилось с фото.
Платная консультация
Лада 2021-09-04 10:52
Добрый день. Как обещала, направляю фото. В целом не болит, но припухлость ещё есть. Ячмень обязательно должен созреть и выйти? Или он может разсосаться?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-04 11:46
* Нет, в Вашем случае инфильтрат должен рассосаться.
Положительная динамика есть продолжайте такое же лечение ещё 5 дней, думаю, этого будет достаточно.