Уснул в линзах

Спрашивает: Фарид
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уснул в линзах 4 дня назад, просыпаюсь от боли, было 1 раз такое проходило через пол часа а тут не могу смотреть на свет, глаза слезятся и ужасно больно. Купил виин в первый же день, снимает покраснение и всё.Врач посоветовал на время закапать новокаином, накапал 0.5% на 15 минут боль прошла, купил антисептические глазные капли ОКОМИСТИН, накапал на ночь, вот сегодня утром жжет глаза снова и стало хуже, тяжелее смотреть на свет. Тут к офтальмологу не запишешься, месяц надо ждать. ЧТо делать, уже 4 день болит?
Теги: уснула в линзах болят глаза, уснула в линзах и на утро глаза красные
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-04 00:05
Здравствуйте! Скорее всего здесь речь идет о кератите (воспалительный процесс на роговице). Это дело серьезное, лечится в стационаре (за исключением легких случаев), принимают в таких случаях без записи как острое состояние. Пока начните капать Офтаквикс или Вигамокс 5 раз в день (через 4 дня перейти на 3 раза в день), Тетрациклиновую мазь 1% чередуйте с мазью Витапос по 3 раза в день. После капель подождите 15 мин до закладывания мази. Капли и мазь не менее 7 дней. Обязательно покажитесь врачу.