Уснула в линзах и опухли глаза

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Уснула в линзах. После того как сняла, глаза стали очень сухие. Но в то же время текли слезы. Сейчас очень сильно опухли. Через пару часов ехать на работу, а я глаза открыть не могу. Подскажите что делать?
Теги: уснула в линзах болят глаза, уснула в линзах что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-29 14:07
Здравствуйте! Идеальный вариант- идти на прием к офтальмологу. Если в ближайшее время это невозможно, то нужно покапать Флоксал (или Нормакс, или Офтаквикс) 4 раза в день, Лекролин 4 раза в день, в промежутках препарат искусственной слезы, например, Систейн 3-5 раз в день. Если жалобы будут сохраняться на протяжении 2-3 дней, обязательно показываться офтальмологу. Названные капли капать не менее 7 дней.