Опухло под глазом и болит еще зудит немного

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нету.
Здравствуйте, Меня зовут Ольга. У меня уже дня четыре опухло под глазом покраснело сначала в зоне слезного канала и стало расходиться под глазом. Болит немножко при моргании и время от времени зудит. Буду благодарна за ответ.
Теги: глаз опух и болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 15:50
Здравствуйте! Сейчас похоже на каналикулит- воспаление слезного канальца. Воспаление может перейти на слезный мешок, поэтому с лечением лучше не медлить. Начните капать Офтаквикс или Вигамокс, чтобы немного сдержать воспаление, и отправляйтесь к офтальмологу. В случае с каналикулитом, одними каплями процесс снять не удастся. Можно также предположить ячмень или мейбомиит, но и в этом случае капать те же капли и показываться врачу.